首页 > 政民互动 > 信件详情
香泉大众澡堂停车场突然瞎收停车费
来信人:林**|来信时间:2019-01-24 08:11:38|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1250

尊敬县长: 你好。 我香泉大众澡堂停车场,这几天突然搞个收费事情来,请县长予以了解情况,并给予我们合理解释收费理由,否则,请为民造福,撤了此不当之举,还大众以免费。 感谢

回复时间:2019-01-28 14:41:53 回复

网友:

  你好,因该地段人流量以及车辆出入流量较大,为维护辖区内群众安全,于 2017年建设文化广场门禁,并报备和县物价局审核。 停车场按半小时内不收取任何费用,一小时内收取两元,超过一小时后每小时加收一元的标准实行。来信人若有疑问可拨打电话:13656635063,联系人:朱有国。

 

香泉镇人民政府

2019年1月28日