首页 > 政民互动 > 信件详情
求重视
来信人:胡**|来信时间:2018-09-30 16:59:03|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1084

我家住在善厚镇,去和县不方便,因为去和县的车环境差,还贵。求开通和县到善厚的公交车。方便老百姓出行。

回复时间:2018-10-04 11:15:11 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,目前,我县正在创建“城乡道路客运一体化示范县”,待申报成功,计划三年内将在全县把农村客运班车改造为公交运行,实行公交化运营模式,为群众出行带来安全、便捷、优惠的乘车环境。

 

和县交运局

2018年10月4日