首页 > 政民互动 > 信件详情
北门车站出口有人在人行道违建灶台和水池无人管
来信人:党**|来信时间:2018-09-29 12:03:55|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:425

尊敬的县长您好: 俗话说的好和县文明创建靠大家,就是有人不遵守!在北门汽车站出口,有一家修电动机,把灶台和水池建到人行道上都沒有部门管,真是无法无天,天天占人行道,修电动机!如果没人管,我也要像他家学习把灶台和水池建在人行道上,我觉得这样挺方便!

回复时间:2018-10-04 11:23:00 回复单位:和县城管局 回复

网友:

  你好,此户的水池为十多年前修建,且灶台与水池面积很小紧靠该户门边,因此没有占用人行道,也不会影响市容环境。县城管局根据实际情况已要求该户限期进行整改。该户已准备在家中安置灶台。

 

 

和县城管局

2018年10月4日