首页 > 政民互动 > 信件详情
德馨花园小区何时进行老旧小区改造?
来信人:w**|来信时间:2018-09-28 14:21:29|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:745

今年初,历阳镇政府在小区门口粘贴改造通知,这都大半年过去,隔壁扁担河小区已经改造完成,请问领导们德馨花园小区何时动工进行改造?

回复时间:2018-09-29 09:16:19 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,德馨花园小区已申报2019年老旧小区改造计划,目前已和业主代表商谈改造项目,现正和设计公司联系,设计平面图及测绘工作,届时将设计图纸进行公示。来信人若有疑问可拨打电话:13856543718,联系人:张正凤。

 

历阳镇人民政府

2018年9月29日