首页 > 政民互动 > 信件详情
乌江镇执法大队暴力执法公道何在
来信人:一**|来信时间:2018-09-27 22:27:40|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1015

尊敬的县长 您好,余乌江人,少时丧父家道贫寒,与寡母客居和县务工而自立。家中老宅年久失修院墙坍塌,以致财物难全。今终有余资以修缮。何曾想在原基础上维修也算成了违建,执法大队人员一无书面通知,二无整改时间。连我这个当事人都不在场,更不用给予解释的机会就将我修复好一半的院墙强行推倒后。我一介平民难道连修缮自家的院墙也算违法了吗。难不成日后我家窗子坏了块玻璃我也不能换了吗。真正的违建何处不有,有人有钱上下打点一句以后拆迁不算面积即可保留下来。难道孤门寡户不管到哪个朝代都是受欺凌的对象吗!很多人劝我算了说不通的,但我偏信世间自有公道。吾之院墙事小然世之公道事大。国之用人为才是举,而不分青红皂白口称令箭毁民墙垣,于匪徒何异。民此小事滋扰县长实属不该然无处申诉唯寄于此。

回复时间:2018-10-03 09:30:28 回复单位:乌江镇人民政府 回复

网友:

  你好,经核实,乌江镇城管所执法队员在巡查过程中发现该户无任何手续进行违法新建,现场责令停工,施工人员不听劝告,强行施工,执法队员现场劝阻并依法对违建进行部分拆除。来信人若有疑问可拨打电话:15956067568,联系人:李跃强。

 

乌江镇人民政府

2018年10月3日