首页 > 政民互动 > 信件详情
贫困户危房重建被罚款,这是为什么呢?
来信人:1**|来信时间:2018-09-27 15:04:08|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:626

我家在香泉,原是贫困户,现已经脱贫。在贫困户期间,由于房子很破,随时可能倒塌,实在无法居住。2016年在条件艰难的情况下,家里还是决定把房子重建,但是香泉土地所一而再的找麻烦,不让盖,强行罚款10000万,当时我们当地没有一家在自己家的宅基地上盖房子的罚款的案例,更何况我家还是贫困户,而且我家附近有人在农田里盖房的,竟然毫无阻拦,我不知道这是怎么了?我们老百姓也不知道去哪里讲理去?希望相关部门还我们公平,让我们这些无钱无势的普通老百姓不至于心寒!

回复时间:2018-09-30 10:57:10 回复单位:香泉镇人民政府 回复

网友:

  你好,1、来信人没有留下具体的住址及户主信息,香泉镇无法调查核实。 2、香泉镇土地所从来没有收取过任何一户建房罚款,对于农村建房问题,审批只有两种意见,符合条件或不符合条件。 3、建议来电人与香泉镇土地所联系,共同把问题调查清楚,以维护人民群众的合法权益。联系人:范俊,联系电话:13856500898

 

香泉镇人民政府

2018年9月30日