首页 > 政民互动 > 信件详情
和县下半年土拍问题
来信人:进**|来信时间:2018-08-02 09:02:39|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1164

想知道和县县城(历阳镇)下半年是否还有土拍,如果土拍对开发商企业的资质以及规模会不会有要求,和县范围已经出现两处烂尾楼了(云谷、梵谷)开发商均是小型开发商,能力有限;且县城范围内新房存量房很少,应该增加县城内的土地供应。

回复时间:2018-08-06 16:44:39 回复单位:和县国土局 回复

网友:

  你好,我县2018年下半年土拍工作计划正在酝酿当中,暂未确定。县国土局将严格按照相关文件规定、规范来开展土地招、拍、挂工作。

 

和县国土局

2018年8月6日