首页 > 政民互动 > 信件详情
望江宾馆太阳能水可能会引发火灾
来信人:w**|来信时间:2018-08-01 15:25:25|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:522

我是住在望江路镇淮商城的住户,因小区年久没有物业,住的都是老人和四中读书的孩子,现在这个老小区到处都是隐患,现在反映的就是望江宾馆太阳能水管破裂水花四溅,已经开始喷射到电线上面,随时可能引发火灾事故,而且多次沟通没有结果,因为宾馆他们自己走的是一楼我们其他住户走的是二楼平台,整个二楼平台和楼梯口已经都是水,冬天肯定结冰影响大家出行,希望有关部门能够处理一下,为感!

回复时间:2018-08-06 16:42:16 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,经历阳镇工作人员与望江宾馆户主协商,户主已同意修理太阳能水管。目前,太阳能水管已修理完毕,同时经检测该处电线也未受到损坏,住户可放心使用。

 

历阳镇人民政府、和县供电公司

2018年8月6日