首页 > 政民互动 > 信件详情
路面整顿
来信人:直**|来信时间:2018-07-31 13:02:08|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:572

和县历阳镇肛肠医院西边的共义路是南北双向通行的道路。现在靠西边的路面长期被占用,俨然成为附近住户的私人停车场。这样的现象已经有很长的时间了,有关部门应该到现场去看看。

回复时间:2018-08-03 15:20:00 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,目前,共义路尚未规划完善,县公安局交警大队将加强对该路段的巡逻管控以及劝导和宣传。

 

和县公安局

2018年8月3日