首页 > 政民互动 > 信件详情
停水、水小已经半月了
来信人:金**|来信时间:2018-07-27 20:46:49|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:740

尊敬的和县领导您好,非常抱歉在您百忙之中还要打扰您。我是安徽省马鞍山市和县如山湖碧桂园业主,这里供水一直不正常,这半个多月来更是经常停水,这么热的天气怎么受得了!这里是碧桂园自己的水厂在供水,水质也经常浑浊有异味,我们业主不敢喝自来水,已经退而求其次自己买桶装水喝,现在连洗洗用用的水也得不到保障了,业主们几乎每天都在向如山湖碧桂园反应一直得不到解决。恳请政府敦促尽快解决。如果不能很快解决水质问题至少先解决不停水水压问题吧!让我们不至于那么热天都难以洗澡。谢谢!

回复时间:2018-08-03 10:02:02 回复单位:石杨镇人民政府 回复

网友:

  你好,经了解,碧桂园正在进行管道检修工程,停水只是阶段性,水质浑浊也是因检修而造成的,目前管道检修工程已结束,碧桂园供水及水质基本恢复正常。现在水厂每晚会为碧桂园各个院区换总阀门,可能会导致短暂性的停水,如碧桂园小区业主发现停水,可与碧桂园物业部张经理联系,联系电话:13913015120。

 

石杨镇人民政府、和县水务局

2018年8月3日