首页 > 政民互动 > 信件详情
关于一品和庄电瓶车堵塞楼梯口
来信人:你**|来信时间:2018-07-04 21:05:48|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:206

一品和庄由于设计问题,小区内总共设置2个电瓶车车棚,远远不能满足业主的需求,一些业主把电瓶车停放在楼梯口,乱拉拖线板,有的甚至从5/6楼拉下来,下雨时楼梯口通常是堵得死死的。如果一旦发生火灾不堪设想,之前和物业沟通,他们给出的答案是劝阻不了,一点都没从根本解决问题,增加非机动车车棚,增加充电桩,所以请有关单位联系物业解决问题!不要等事情发生了来找原因!

回复时间:2018-07-11 16:31:58 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,为了方便小区业主给电瓶车充电,盛华物业公司已在小区非机动车棚内安装了三套充电桩共有50个充电头,基本可以满足业主电动车的充电需求。但部分业主拒不到非机动车棚充电,依旧我行我素拉线在楼梯口充电。县房管局已再次要求盛华物业公司落实管理责任,加大宣传和巡查力度,在巡查中发现电动车在安全通道、楼道内等处违规停放、乱拉电线充电的,立即制止并组织清理;对拒不清理的,盛华物业公司将向消防大队等单位报告,依法予以处罚,请小区广大业主积极配合。

 

和县房管局

2018年7月11日