首页 > 政民互动 > 信件详情
转学
来信人:摩**|来信时间:2018-07-03 17:46:49|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:692

县长大人好,我也是实在没办法了,才会写这封信,弟弟原先是在中加读高中,在中加两年,性格变得没有以前开朗了,在里面很压抑,父母不得已想把他转学回来,高二会考已经结束了,在家里已经呆了好几天了,原本以为这两天就能去一中读书,但是不曾想到,事情没有想象的那么简单,有可能要等到9月一号才能报名读书,,眼看着和他同届的学生已经在学校进行一轮复习了,辛苦读书这么多年,最后一年关键,到底怎么才能去读书。

回复时间:2018-07-06 16:30:01 回复单位:和县教育局 回复

网友:

  你好,和县高中阶段的学籍变动业务(包括转学)由马鞍山市教育局基教科管理,相关转学问题请咨询马鞍山市教育局基教科。联系电话:0555-2473084。

 

和县教育局

2018年7月6日