首页 > 政民互动 > 信件详情
希望安德利公共自行车位置畅通
来信人:了**|来信时间:2018-06-29 08:23:35|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:481

尊敬的县长:近几年,和城的发展日新月异,小市口及仿古老街的的商业氛围越来越浓,但交通管理有时不尽人意,特别是安德利商场东的公共自行车车位,大多数时刻都被顾客的自行车和电瓶车拥堵,让使用公共自行车的人,无法取车进出。希望政府管理部门,加强治理。谢谢!

回复时间:2018-07-03 16:55:33 回复单位:和县城管局 回复

网友:

  你好,县城管局已安排人员加强该处非机动车停放的管理,安德利处一直存在非机动车停放压力大的问题,下一步县城管局将与相关部门沟通拿出更好的规划方案,方便群众停车、通行,同时方便公共自行车的停车、取车。

 

和县城管局

2018年7月3日