首页 > 政民互动 > 信件详情
镇淮楼下面书林院沒有彩灯
来信人:党**|来信时间:2018-06-27 17:41:01|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:155

尊敬的领导您好 镇淮楼下面有一个耗资巨大的古典建筑书林院,别具一格,也体现和县文化,但可惜的是晚上几乎漆黑一片,没有彩灯,体现不了美!戴书记在香港卫视也说到镇淮楼,我希望有关部门,能重视镇淮楼下面,不要虎头蛇尾!为了和县更好发展,人人都要有责任心!

回复时间:2018-07-11 16:26:57 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,由于林散之书画院的亮化电源是从镇淮商业街路灯电线上取电的,而该处的电线因故障而暂断电。现已恢复亮化。

 

和县住建局

2018年7月11日