首页 > 政民互动 > 信件详情
关于按揭房结清贷款 房产证问题
来信人:z**|来信时间:2018-06-25 17:48:26|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:836

我想问一下 关于按揭房结清后 需要携带哪些材料 去房管局取回房产证 整个过程需要多长时间 希望注明详细过程!

回复时间:2018-06-28 09:43:05 回复单位:和县国土局 回复

网友:

  你好,请来信人携带以下证件前往县不动产中心:1、身份证;2、银行贷款结清证明(银行出具);3、注销登记申请表(银行盖章);4、他项权证(他项权证是由房管部门核发、由抵押权人持有的权利证书);5、银行营业执照复印件(银行领取)。若证件齐全一个工作日内便可办理。

 

和县国土局

2018年6月28日