首页 > 政民互动 > 信件详情
团塘路望舒巷柏油路改造
来信人:阿**|来信时间:2018-06-11 22:41:48|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:808

县长:您好,前几天我们家门口贴一张告示说要改造柏油路,只是改主巷道,那我们这些家门口的积水的小巷怎么办,去年发和州论坛,历阳镇回复说下水道一起改造,如今主巷一改那小巷子不更积水了,下水道就没改了吗,还有就是能增加一些路灯和监控,巷口反光镜,支路太多容易撞车,前几天已有几家被盗了,原来新华书店巷口有监控,现在已不亮了,建议望舒巷几个主巷口各安一个监控,望县长大人过问一下。

回复时间:2018-06-13 15:33:40 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,经查看,待此次主巷道改造结束后,将对所有的小巷改造进行改造。路灯将在各主巷道口进行增设。

  城区的视频建设和布点,是根据全县治安情况、重点区域治安复杂程度、重要路口巡视需要进行规划和建设的。在县政府统一规划下,我县社会治安视频监控四期工程正在进行平台调试。来信人反映的区域和路段,将结合下一批次视频监控建设规划予以统筹考虑。

 

历阳镇人民政府、和县公安局

2018年6月13日