首页 > 政民互动 > 信件详情
坑坑洼洼的文昌路无人管
来信人:党**|来信时间:2018-06-06 09:07:31|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:811

尊敬的县长您好: 文昌路是和县的主干道,也是和城的形象,您可以开车去看看,道路坑坑洼洼,特别是到上下班,学生放学,非机动车和机动车混合在道路上,有着很大危险!每个人家都有小孩,要是出了事,谁心情都不会好的,请给个准确的时间,不要拖拖拉拉的,要像个男人!要是出了事,第一个责任就是规划局!

回复时间:2018-06-08 17:14:41 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,文昌路已列入道路改造三年计划当中,待报县政府同意后将实施改造。 目前,由于文昌路道路过于狭窄(DJ广场路段还在改造),无法设置非机动车道,为规范交通秩序,交警部门在文昌路各个路口都安排了执勤警力,同时以违停抓拍球对违停车辆进行查处,全力保障道路顺畅。待文昌路道路拓宽、改造完成后,公安机关才能开展机非分离工作。

 

和县住建局、和县公安局

2018年6月8日