首页 > 政民互动 > 信件详情
南门大菜场对面砖厂问题
来信人:县**|来信时间:2018-06-05 19:32:13|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:768

位于该处水泥砖厂环保设施简陋,石粉露天堆放,起风时乱飞,水泥罐顶经常水泥乱扬,噪音很大,周围居民遭殃,也影响三边三线进城形象,请县长大人关注,给居民一个良好的环境,谢谢!

回复时间:2018-06-08 08:36:07 回复单位:和县环保局 回复

网友:

  你好,县环保局于2018年4月3日对该厂下达了责令改正违法行为决定书,要求企业立即停产。2018年4月19日,县环保局申请县政府给予该企业断电停产。2018年5月11日县环保局会同相关部门对该企业实施断电。2018年6月8日,县环保局监察人员对该企业突进检查时,该企业处于停产中,未发现擅自恢复生产迹象。

 

和县环保局

2018年6月8日