首页 > 政民互动 > 信件详情
关于陋室小区民生工程偷工减料后续
来信人:印**|来信时间:2018-06-05 15:33:49|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:929

刘县长,您好。 之前我有写信给您,举报有关陋室小区29栋、31栋、32栋西边围墙不按规定铺草坪的信件,有关部门确实有让施工队整修,但只铺了29栋的西侧围墙一段,从31至32栋都没铺草坪。另外32栋西侧围墙居民私自搭建阳光房,请您关注一下,谢谢。

回复时间:2018-06-08 08:34:58 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,经现场查看,陋室小区31幢、32幢西边围墙处确实有部分草坪未完全铺设,县房管局已要求施工单位补栽、补种草坪。

  县城管局执法人员现场核实调查,西侧居民院内没有阳光房,只有一处简易雨棚,防止楼上居民晒衣服滴水及往楼下扔垃圾。

 

和县房管局、和县城管局

2018年6月8日