首页 > 政民互动 > 信件详情
尽快落实加油站搬迁
来信人:瑞**|来信时间:2018-06-05 10:59:34|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1024

尊敬的县长:和城龙潭中路加油站早在去年就公示搬迁,但直至今日仍没有一点搬迁的迹象,大型油罐车进站加油安全隐患市民非常担忧,该地点水果摊,烂水果乱扔乱甩蚊蝇四处乱飞,水果摊后面随地大小便,龙潭中路花鸟销售点后面早就拆迁完了,到现在没能规划建设房子,空地上周边居民挖地种菜、浇粪臭气熏天。这哪里像文明卫生城市的形象呢?望县长能尽快落实上述搬迁,兑现政府的承诺。谢谢

回复时间:2018-06-08 08:33:29 回复单位:和县商务局 回复

网友:

  你好,经与中石化马鞍山分公司沟通协调,就搬迁时限达成共识,即“待新址中石化和城加油站建成后,现址中石化加油机随即拆迁”。县征管局与中国石化销售有限公司安徽马鞍山石油分公司已于2018年元月份签订了征地拆迁补偿协议,目前正在推进新址加油站土地、规划等相关事宜。在未完成搬迁事宜前,县商务局将进一步加强成品油市场监管,严格落实企业安全生产主体责任和商务主管部门监督责任,切实加强加油站的安全生产工作。

  县城管局将增加人员,加大对该处水果摊点群的管理力度。确保给居民一个清洁美好的生活环境。

 

和县商务局、和县城管局

2018年6月8日