首页 > 政民互动 > 信件详情
电子政务
来信人:戴**|来信时间:2018-06-05 10:37:24|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:259

2016年10月底,和县纪委第三巡查组来和县体育局巡查,设点办公十个工作日,张榜公告,欢迎广大在职人员检举揭发,我们连中央八项规定和反“四风”的内容都不知道,从何说起,甚至连“两学一做”都不知为何物,岂不是笑谈。昨天我向单位卜局长提出,要求开通电子政务,答复还是老生常谈,由于技术原因,目前无法开通。网络时代,技术日新月异,还有开不通的事,这不是无稽之谈吗,非常滑稽,也很搞笑。在第五个现代化即将到来的此时,连电子政务都不能开通,谈何实现制度现代化。

回复时间:2018-06-12 08:31:50 回复单位:和县体育局 回复

网友:

  你好,电子政务平台系统,带有涉密性质。按照上级政府要求,局机关电子政务只能在办公室内专用电脑上安装,且专人负责操作,办公室管理,并不是局机关每台电脑上都能安装电子政务。

  目前县体育局使用的是移动网络,就其技术原因,只能在专用电脑上才能开通电子政务平台系统。电子政务所涉文件打印出来后,实行分级处置,由局长按分工分管签发分管负责人,分管负责人再签发办理人员。若关涉到单位职工的切身利益事项和上级要求信息公开的文件,县体育局一直都由办公室负责宣传解释和信息公开。

 

和县体育局

2018年6月11日