首页 > 政民互动 > 信件详情
历阳佳苑小区改造工程问题该找谁
来信人:普**|来信时间:2018-06-04 11:11:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:370

我是历阳佳苑一居民,小区最近改造,很感谢政府部门关爱老百姓,这本来是件很好的事情,可是我们小区门口改造的时候,早上出去门口还是好好的,晚上十点多回来,小区没有路灯,门口改造你倒是放一个警示牌,砌了个石阶,在不知道的情况下直接开过去,造成车底盘严重受损,我该找谁给个说法,小区是改造了,可这改的是什么,先不说外在的这个楼梯口那些粉刷工人都是在胡,都不好说什么的。这两天改造的人都不见人影,小区门口被压坏的砖到处都是,也没人管。麻烦政府部门处理一下,要么搞好要么别改造?

回复时间:1970-01-01 08:00:00 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,近期历阳佳苑改造,给广大居民出行带来不便,敬请谅解。路灯安装及调试工作将在5个工作日内全面结束。

 

历阳镇人民政府

2018年6月6日