首页 > 政民互动 > 信件详情
和县镇淮商业街地下水上溢
来信人:g**|来信时间:2018-06-03 19:44:52|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:502

镇淮商业街作为县重点打造的特色商业街,在其侧门售楼部门口,地下道水上溢,不断有粪便溢出,并散发恶臭,令人作呕。

回复时间:2018-06-07 08:30:32 回复单位:和县城管局 回复

网友:

  你好,经核实,未发现污水上溢现象,县城管局已与镇淮商业街售楼部物业沟通,物业已将对破损下道盖进行维修,防止臭气味飘出影响周边居民。

 

和县城管局

2018年6月7日