首页 > 政民互动 > 信件详情
继四通驾校乱收费问题之后续
来信人:6**|来信时间:2018-05-17 14:55:36|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1556

四通驾校明面上对外说不强制加班,甚至让学员、教练员称其加班为模拟,不对外光明正大的称加班,而且,还把加班费从原来的一百六每小时加到二百每小时。 并在四通驾校工作群里美其名曰不强制加班,自愿的,但是,背后,要有学员想考试,就会被告知,你加几个几个班就给你名额,否则,就没有,就把名额给那些让加几个班加几个班如他们所愿的人,而那些不愿加班的则继续等待,试问,四通驾校这叫解决了问题吗。 还望县长大人更深一步的调查,为我们这些被四通“坑害”的学员做做主,望县长大人明察,给我们一个交代

回复时间:2018-05-17 16:22:22 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,四通驾校相关负责人表示,自4月28日四通驾校就强制加班问题开会之后,已禁止教练员强制加班,为此事,四通驾校已经开除了两名教练员,至于科目三考试,因车管所每次考试名额限制,学员考试需排队。如遇教练要求强制加班,请学员到四通驾校校长室说明具体教练员姓名,四通驾校将会严肃处理,并给予更换教练。或者拨打县交运局举报电话:5313202。

 

和县交运局

2018年5月17日