首页 > 政民互动 > 信件详情
有关于四通坑学员,乱收费问题
来信人:小**|来信时间:2018-05-11 17:05:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:662

尊敬的县长大人,我们是四通的“受害者”,当初朋友介绍去四通驾校报名学车,说好的两个月之内拿证,现在都两个度多月了,本人是边上班边学车,连续着请假去练车,目前科三还在练,让教练报名考试,总是推脱没有名额,科目三都连续上车一个多月了,有更甚的是,一提到考试,教练就会跟你说没名额,要不你转VIP,要不你就刷班,所谓的刷班就是跟你说你加多少多少个班就带你报名考试,不加你就靠边等着,更过分的是,原本加班一百六一小时,现在都涨到两百了,让我们这些人情何以堪 所以请求尊敬的县长大人替我们这些被四通驾校坑惨的人做做主吧

回复时间:2018-05-17 11:38:43 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,四通驾校自2018年4月28日召开强制加班会议之后,已禁止教练员强制加班,为此事,四通驾校已开除两名教练员,至于科目三考试,因考试名额有限,学员考试需排队。如遇教练要求强制加班,请学员至四通驾校校长室说明具体教练员姓名,四通驾校将会严肃处理,并给予更换教练,或者拨打县交运局举报电话:5313202。

 

和县交运局

2018年5月17日