首页 > 政民互动 > 信件详情
关于四通驾校教练不合格
来信人:小**|来信时间:2018-05-11 16:30:09|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1124

我亲戚在四通驾校练科三,科三教练每次都针对他。我家亲戚没有得罪过教练,教练说我家亲戚要打他,并在大厅说我家亲戚要打他,他就打我。我们到这里是学车而不是打架的 我还向上面反映过上面一直没处理。还望县长大人给个交代 处理一下吧。

回复时间:2018-05-15 11:37:40 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,因来信人未提及教练的姓名,导致驾校调查困难,驾校领导要求全体教练以此为戒,有则改之,无则加勉。也请来信人至四通驾校校长室详细说明情况,四通驾校查证后将严肃处理,并给予更换教练。

 

和县交运局

2018年5月15日