首页 > 政民互动 > 信件详情
共义社区小康村内大量固体建筑及腐烂秸秆等垃圾长年无人问津
来信人:和**|来信时间:2018-05-11 15:46:10|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:879

位于历阳镇共义社区小康村杨塘巷东侧为社区闲置土地,曾经长年杂草丛生,后被附近村民开种庄稼,不知何时起,此处成为固体建筑垃圾及秸秆的保存地,并且堆放规模在日渐壮大。附近居民也多次向上反映,但不见有任何动静。实在无法接受,特向政府层面反映,望能督促解决,以进一步让城中村环境得到改善。为感!

回复时间:2018-05-15 11:36:24 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好, 2017年共义社区对该块土地进行全面的清理平整,并配建了水管以确保该地无水污,2018年5月14日共义社区再次对该场地上建筑垃圾进行清运,其中一户乱堆乱放电线电缆和配电箱,社区已限期责令其搬出。

 

历阳镇人民政府

2018年5月15日