首页 > 政民互动 > 信件详情
香泉文化广场上的露天KTV何时能关停
来信人:s**|来信时间:2018-05-10 09:58:14|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:829

3月份的时候,香泉文化广场莫名来了一个露天KTV,晚上营业声音实在太吵,严重影响了周围居民的正常生活,请问有没有相关单位管管!

回复时间:2018-05-14 16:45:28 回复单位:和县环保局 回复

网友:

  你好,经调查,该广场相关人员使用露天音箱从事娱乐活动,从而产生一定的噪音。经协调,露天KTV负责人与来信人就此事已达成协商,并承诺会搬离此处。县环保局与香泉镇政府要求从事娱乐活动过程中要合理安排时间,降低音箱使用音量,避免对周边居民休息造成影响。

 

香泉镇人民政府、和县环保局

2018年5月14日