首页 > 政民互动 > 信件详情
和县公安局交通警察大队姥桥中队违规处罚
来信人:z**|来信时间:2018-05-09 12:39:54|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1256

2018年5月8号行驶在206省道116公里200米处,被告知变更车道影响正常行驶的处罚 对此处罚没有事实根据,多次打电话向和县公安局、车管所申请调取监控视频录像,均得到拒绝,交警扣下行驶证和驾驶证,不在处罚决定书上面签字不让走,严重违反了正常的工作流程。请及时处理,车牌皖LN1216 处罚编号3405231605852555和3405231605852577,对此两项处罚请提供真实有效的处罚依据和证据。请问交警处理问题,直接就是让停下,而不出示工作证吗?工作程序合法?请立即处理,否则向上级投诉。

回复时间:2018-05-11 11:47:39 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,县公安局交警大队已与来信人取得联系,并做好相关解释工作,来信人已表示理解。

 

和县公安局

2018年5月11日