首页 > 政民互动 > 信件详情
危险的文昌路
来信人:党**|来信时间:2018-05-04 16:33:57|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1171

尊敬的领导您好: 我想问和县到处都在扩路修路,偏偏文昌路坑坑洼洼,都没人管,道路太窄,车流量又大,机动车和非机车混乱行,安全有着极大的隐患,再说文昌路也是和城的形象!请领导重视一下, 早日扩路修建!

回复时间:2018-05-08 11:43:15 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,和城正在进行城市道路改造,现已完成龙潭路、和州路白加黑改造工程。文昌路改造,已列入城市道路改造计划之中,考虑城市交通压力和政府财政资金,对老城区道路将分年完成改造任务。

 

和县住建局

2018年5月8日