首页 > 政民互动 > 信件详情
非法占用村集体资产
来信人:绯**|来信时间:2018-04-05 13:29:51|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:545

历阳镇太平行政村路东自然村村民赵才明,非法买泥土填满村民小组集体资产-水塘,望镇纪检镇领导县纪检县领导查清此事。

回复时间:2018-04-12 16:21:16 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,2018年4月3日村负责人孙某和包片干部李某到场了解情况并对双方进行调解,调解意见如下:1、恢复赵某户排水畅通。2、赵某户拆除过界雨棚。3、两户土地矛盾,村干部到现场根据实际情况分割裁定。4、村委会委托两户邻居堂兄赵某参予调解,现两户口头同意村调解意见。

 

历阳镇人民政府

2018年4月12日