首页 > 政民互动 > 信件详情
民间借贷纠纷
来信人:W**|来信时间:2018-01-08 15:26:07|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:881

尊敬的领导您好: 我这个案件是2013年3月份起诉刘必飞欠钱至今未还,我前年7月份向和县信箱反映,和县人民法院2016年8月给我回复了一封信,内容如下: 网友: 你好,申请执行人王海洋与被执行人刘必飞民间借贷纠纷一案,本院执行立案后,因刘必飞拒不执行,本院采取强制执行措施,于2013年12月11日扣化其银行存款16692元,该笔兑现款申请人王海洋已经领取。因有执行款未到位,我院多次通过银行、房产、公安部门查找刘必飞及妻子财产。现刘必飞名下仅有2015年登记的摩托车一辆,未查到其他可执行的财产。 后期刘必飞下落不明,公安部门也未发现其在和县活动踪迹。我院已将刘必飞作为执行失信人纳入了全国失信人名单。经多方查证,刘必飞已于2013年出国打工。 我院下一步将:一、继续关注、查找刘必飞名下的财产情况,对刘必飞有资金往来账户进行查控、冻结,维持其失信人状态。二、将刘必飞作为执行管控人员报公安机关,请求公安机关协助查找其下落。 和县人民法院 2016年8月 2018年1月8日打电话给乌江法庭一个以前审判的管法官,别人说他调去人民法院了,那我的案件还有人在推进吗?应该去找谁?现本人生活积极度困难,还请领导体量本人家里实际情况,加大执行力度,将刘必飞作为执行管控人员报公安机关,请求公安机关协助查找其下落,给老百姓一个满意的答卷。谢谢

回复时间:2018-01-12 16:18:29 回复单位:和县 回复

网友:

  你好,本案在执行过程中,经查被执行人刘必飞在国外务工,没有任何的可供执行财产线索,本院依据当地人提供的线索,发现刘必飞近期曾回家,在老家生活几天,该被执行人在法院执行局也有执行案件正在执行,本院已将本案恢复执行,再次扩大范围查询被执行人的银行存款信息,并将该被执行人上报公安机关,列为管控对象,春节期间对其采取必要的司法强制措施,本案原承办人调入法院机关工作,本案由乌江法庭庭长负责执行,联系电话0555-5391081。

 

和县法院

2018年1月12日