首页 > 政民互动 > 信件详情
公交车和公交站台是摆设吗
来信人:果**|来信时间:2018-01-05 16:31:53|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:2163

今天是1月5日下午4点 我在交警大队门口等公交车 从3:50等到4:10,不管是1路还是3路一辆都没有,公交站台上面显示15分钟一班 ,今天雪停了路面也未结冰 ,出租车价格为什么一直不打表 就因为我们县城这些基本公交设施做的不好,如果公交正常营运,谁会花20元打车?

回复时间:2018-01-13 16:04:49 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,来信人1月5日下午未等到公交车,是由于近期天气下雪的原因,导致路面结冰,县公交公司接到上级部门通知,为了安全,公司所有公交车停运一天。

 

和县交运局

2017年1月8日