首页 > 政民互动 > 信件详情
新城佳苑门口占道经营和违停难道不用管么
来信人:A**|来信时间:2018-01-03 10:28:53|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1416

新城佳苑门口占道经营和违停难道不用管么?新城佳苑门口左右大概一百米的路电瓶车要几分钟才能过去,就个人来看这个现象已经持续一年,没有任何改变。两边违停的轿车、电瓶车、三轮车还有占道经营的严重阻碍交通,尤其阴雨天气更是难以通行,希望有关部门能够加以管理!

回复时间:2018-01-09 09:12:47 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,对于来信人所反映的问题,县公安局交警大队将加大对该路段车辆违停的查处力度,结合当前防雪抗灾工作,竭力营造良好的道路交通环境。

  新城佳苑小区门口在对门三小上学及放学期间有零星流动摊点占道卖菜,县城管局已安排执法人员上前进行劝导、规范,并在三小上学及放学期间加强巡查,确保无流动卖菜摊点占道,保障常态化管理。

 

和县公安局、和县城管局

2018年1月9日