首页 > 政民互动 > 信件详情
油烟影响居民生活多次反映为什么没人管?
来信人:自**|来信时间:2017-12-30 08:57:28|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1025

我是历阳中路5号楼的居民,第一家瓦罐汤油烟严重影响楼上居民的生活,窗户都不敢开,楼道内整天油烟味严重,在我们多次交涉下虽然安装了油烟净化设备,但没有一点作用,油烟还是对外排放,我们多次向环保局和城管局反映该事,也通过政府网站反映,但一直没有人管,我们不知道是为什么?

回复时间:2018-01-09 10:05:16 回复单位:和县环保局 回复

网友:

  你好,经现场调查,该饭店位于商住混合楼,现场已购置安装了油烟净化装置,但因日常使用时未及时清理维护,油烟净化效果较差,不能正常使用。县环保局已督促其积极进行相应整改。

 

和县环保局

2018年1月9日