首页 > 政民互动 > 信件详情
投诉和县车管所和四通驾校不作为
来信人:x**|来信时间:2017-12-26 16:56:30|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1518

我是在和县四通驾校学大货车的学员,科目二过了,到科目三,驾校通知说不能学,也不能考试,说是上级公安部门要求科目三考试要升级,驾校说车管所不升级他们也没办法,只能无限期等。我们学大车的学员都是为了生计,养活家人而去开大货车,不能考试,拿不到驾证,我们要吃饭,要谋生,不能无限期等下去,车管所和驾校互相踢皮球,视老百姓的生存利益为儿戏!典型的不作为!请领导督促车管所和驾校尽快安排大车学员考试。

回复时间:2017-12-29 10:22:17 回复单位:和县公安局 回复

网友: 

  你好,根据《机动车驾驶人考试内容和方法》大型货车科目三考试评判标准全部要实行电子评判(2017年10月1日实行)和线路改造。目前,县交警大队正研究相关事宜,如学员急需拿到驾证,可以去马鞍山市预约考科目三,此项工作已与市公安局车管所协调好。

 

和县公安局

2017年12月29日