首页 > 政民互动 > 信件详情
您好,和县二中(云嵋小区)
来信人:天**|来信时间:2017-12-26 13:32:23|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:3642

1.和县二中(云嵋小区),教师新宿舍楼,请问我们买的二手房,以前可以买卖,现在因为没有土地证不可以买卖,我们现在不住在这里,怎么办呢? 2.该小区也算和城老旧小区,政府能否关心一下进行改造。。

回复时间:2017-12-29 08:45:32 回复单位:和县国土局 回复

网友:

  你好,经了解,云嵋小区共有六栋住宅楼,其中6号楼为县房管局经济适用房开发公司开发,且有国有土地使用权证,业主可申请土地使用权分割登记,领取土地证。其余五栋住宅土地使用情况不详,暂不能办理土地证,建议业主咨询县二中或开发商。

  历阳镇已与大桥社区联系,该小区改造申请已纳入2018年申报计划中。

 

和县国土局、历阳镇人民政府

2017年12月29日