首页 > 政民互动 > 信件详情
龙潭山庄改造有死角
来信人:h**|来信时间:2017-12-22 12:32:03|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:815

16.17幢楼北边七处菜地、人为障碍改不了了吗?还有人私自安装汽车地锁!都已经好长时间了。

回复时间:2017-12-27 17:05:58 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,县房管局已督促物业公司及时派工作人员上门要求业主自行铲除菜地,恢复绿化用地,但个别业主置若罔闻,态度蛮横,拒不铲除,根据《和县物业管理实施办法》规定,现该物业公司已将业主的上述行为上报至县行政执法局。

 

和县房管局

2017年12月27日