首页 > 政民互动 > 信件详情
农场
来信人:贾**|来信时间:2017-12-20 16:21:22|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1182

我是石杨镇良种场一名职工的子女,现在农场分田。有的职工子女分十亩,有的十三亩,有的四亩,有的两亩。这是为什么?有什么依据?

回复时间:2017-12-27 15:46:04 回复单位:和县农委 回复

网友:

  你好,1、和县良种繁殖场大田分田是经过场研究决定,征求职工意见后,将分田名单在场张榜公示。经了解,公示期间无人到良种场向该场两位场长反映有异议。2、户口在场的职工子女每人分田二亩,来信人反映有的分十亩、十三亩、四亩农田的人员是上世纪七八十年代进场但未招工的人员。3、良种场分田详细事宜请来信人向和县良种繁殖场咨询。对上述答复意见如有异议,可与县农委联系。联系电话0555-5313660。

 

和县农委

2017年12月27日