用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
人民的利益文昌北路门口树木堆放 点击数:313 回复数:1 楼主
人民的利益
来自:
新手上路
IP:
积分:50
主题:6
回复:2
用户注册时间2017-07-26
文昌北路,搞自制酿酒的门口,树木堆放,严重影响市容面貌。
发布时间:2017-09-14 09:03:32 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县行政执法局 在 2017-09-18 17:00:39 答复如下:
网友,你好:
针对您反映的问题,现回复如下:此户为自家酿酒,确实存在将柴火放置在家门口的空地上,以便于引火、烧水使用。我局执法人员要求其将家门口柴火全部拾进家,不得堆放在家门口空地处。我局执法人员也会加强对文昌北路的巡查力度,确保无此情况发生。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com