用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
house奔波儿烦请邮政快递给予回复 点击数:2048 回复数:1 楼主
house奔波儿
来自:
新手上路
IP:
积分:12
主题:1
回复:1
用户注册时间2017-09-12
和县复康路的邮政快递几点下班?我于2017年9月12号下午5点零5分去邮寄挂号信,当时柜台有一位工作人员不给我邮寄,说下班了。这本来就是为老百姓服务的,你人就在柜台为什么就不能给寄下呢?寄个挂号信最多2分钟就能完成,让人不能理解!
发布时间:2017-09-12 18:37:30 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县_邮政局 在 2017-09-18 17:31:53 答复如下:
您好,通过您反映的情况,我们与当日营业员进行了沟通了解情况,后对其提出了严肃批评和相关处罚。对您造成的不便我们深感抱歉。今后我们会严格督查,加强管控,杜绝此类事情发生,谢谢理解。
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com