用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
杨老镇淮商业街大京兆牌坊东侧51号楼门前垃圾成堆 点击数:866 回复数:3 楼主
杨老
来自:
注册会员
IP:
积分:90
主题:6
回复:3
用户注册时间2012-06-20
在2016年开展创建文明县城活动中,在我们望江东路尽头不知是哪个部门用铁皮建成一个围档后,就不断有各种各样的垃圾从四面八方成堆运来,到目前为止,堆积有生活垃圾、废品、建筑垃圾等等。严重影响了周围居民的生活环境,从夏天到现在一直气味难闻,群众和居民多次询问,望有关部门能及时关注此事,把这块清理一下,让老百姓有一个良好的生活环境。
发布时间:2017-09-12 15:49:43 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
历阳镇人民政府 在 2017-09-15 09:02:25 答复如下:
历阳镇政府已安排社区及文明办前往现场查看,查看后组织清理。
<-单击可收缩回帖
和州小锅贴回复:镇淮商业街大京兆牌坊东侧51号楼门前垃圾成堆 1 楼
和州小锅贴
来自:
新手上路
IP:
积分:3
主题:0
回复:1
用户注册时间2017-09-13
请各位来看一下吧,原来好好的一处小广场现在变成了这样,夏天的时候杂草丛生,蚊虫漫天飞
已经多次向有关部门反映,但是一直无人问津,希望各位领导能够可以重视一下,不要在我市创建
文明县城的活动中留下这样一块污点,谢谢!
回帖时间:2017-09-13 11:03:08   返回顶部  回复
杨老回复:镇淮商业街大京兆牌坊东侧51号楼门前垃圾成堆 2 楼
杨老
来自:
注册会员
IP:
积分:90
主题:6
回复:3
用户注册时间2012-06-20
请有关部门能及时关注处理此事,给我们一片舒适美好的生活环境。
回帖时间:2017-09-13 16:31:18   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com