用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
和州O小子一品和庄非机动车棚能不能搭设,安全通道被堵? 点击数:701 回复数:4 楼主
和州O小子
来自:
新手上路
IP:
积分:6
主题:1
回复:0
用户注册时间2017-09-11
一品和庄非机动车棚能不能搭设?每栋楼门口给电瓶车停的满满的,楼梯道路都被堵死,一旦发生电瓶车自燃导致的火灾,都没有安全通道逃生。。。
发布时间:2017-09-11 22:47:29 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县房管局 在 2017-09-14 10:23:55 答复如下:
业主:
您好!您反映的问题收悉,依据《安徽省物业管理条例》第十九条,改建、重建建筑物及其附属设施的,应当经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意,小区业主可携产权证及身份证到我局公维基金办公室,申请专项维修资金在小区内进行修建非机动车棚,咨询电话:5324182。
另我局已要求盛华物业公司对所服务的小区开展检查,及时消除安全隐患,严禁在建筑物楼梯间、疏散通道、门厅停放电动车或为电动车充电。检查中发现电动车违规停放、充电的,立即制止并组织清理;对拒不清理的,将向公安机关、消防大队报告,依法予以处罚。
<-单击可收缩回帖
hzlt2017回复:一品和庄非机动车棚能不能搭设,安全通道被堵? 1 楼
hzlt2017
来自:
中级会员
IP:
积分:235
主题:13
回复:30
用户注册时间2017-05-21
和县现在大部分小区都是这样!
回帖时间:2017-09-12 09:01:10   返回顶部  回复
YPHZ回复:一品和庄非机动车棚能不能搭设,安全通道被堵? 2 楼
YPHZ
来自:
注册会员
IP:
积分:156
主题:8
回复:18
用户注册时间2013-07-30
没多少天前,和县一小区楼梯通道内就发生一起电瓶车起火事件,请有关主管部门加强小区安全防火管理,严格要求物业从严整治,不要搞走过场式的检查和落实。
因为小区居住户相对集中,一但发生火灾后果不堪设想。本着对人民生命财产负责,希望居住户配合主管部门,从防火源头抓起,将事故消灭在萌芽状态!
回帖时间:2017-09-12 09:09:48   返回顶部  回复
铁板烧回复:一品和庄非机动车棚能不能搭设,安全通道被堵? 3 楼
铁板烧
来自:
中级会员
IP:
积分:215
主题:20
回复:8
用户注册时间2012-04-08
确实如此,楼道口到处都是电动车堵路,有时候单元门甚至都很难打开~~另外不少住户从楼上拉线进行充电,雨天或者是小孩调皮的话,触电的责任也并非只是充电的住户吧???物业方也应该加强整治了!!!
回帖时间:2017-09-13 14:30:34   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com