用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
男生女生咨询和县教育局 点击数:1261 回复数:1 楼主
男生女生
来自:安徽省和县
高级会员
IP:
积分:591
主题:54
回复:57
用户注册时间2010-06-22
一小一年级为什么没有课本,什么原因,读书没书。
发布时间:2017-09-05 18:31:50 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县教育局 在 2017-09-13 08:19:19 答复如下:
网友您好:
我校原计划一年级招收6个班,由于开学报名时新生人数增加,一年级扩招为7个班,导致部分学生课本没有及时发放。经与新华书店协调后,已于9月7日下午将一年级所有学生课本发放到位。
感谢你对一小的关注,谢谢!

历阳一小
2017年9月11日
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com