用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
平平安安0908交通局能否把乌江至和县 点击数:1808 回复数:4 楼主
平平安安0908
来自:
中级会员
IP:
积分:354
主题:29
回复:34
用户注册时间2014-10-10
交通局领导你好:能否把乌江至和县的车延伸到望江路,和到南义;新桥;沈巷一样、从北门发车,在从南门带人,如果能安排乌江的班车能从南门发车从北门带人的话将大大方便了南门乘客了。请交通局领导给于关心。盼!谢谢!
发布时间:2017-09-03 13:52:21 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县交通运输局 在 2017-09-19 10:08:03 答复如下:
网友您好!针对您反映的问题答复如下:
1、客运车辆严格按规定的站点、班次、线路运行的,它不同于巡游出租车。严禁客运车辆乱停乱放,不按规定的班次、线路行驶和站外揽客。
2、和县至乌江客车每15分钟发班一次,方便了旅客出行,如果绕行南门其一增加了旅客乘车时间,其二与公交、出租有利益冲突,不利于道路客运市场健康发展。
<-单击可收缩回帖
平平安安0908回复:交通局能否把乌江至和县 1 楼
平平安安0908
来自:
中级会员
IP:
积分:354
主题:29
回复:34
用户注册时间2014-10-10
现在交通局真牛,本人在9月3号,发贴至交通局问能否把乌江至和县的班车延绅到望江路停车场.;尽然8天没有回复,我指不过是帮家住南门的居民乘车方便点.交通局怎么没有一个领导关心呢.盼回复.
回帖时间:2017-09-10 17:28:07   返回顶部  回复
hzlt2017回复:交通局能否把乌江至和县 2 楼
hzlt2017
来自:
中级会员
IP:
积分:235
主题:13
回复:30
用户注册时间2017-05-21
不好意思 都在忙,顾不上我们老百姓
回帖时间:2017-09-11 11:02:04   返回顶部  回复
阿狗回复:交通局能否把乌江至和县 3 楼
阿狗
来自:河南
注册会员
IP:
积分:127
主题:4
回复:27
用户注册时间2016-05-30
万万不可,就算车子在望江路出发,楼主从家到望江路不还是要走?这样吧,楼主说出自己家的地址,让交通局安排车子在楼主家楼下等你,这样省得你多跑路,节省你的时间,才是真真切切的为你做好事啊。
回帖时间:2017-09-13 10:04:52   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com