贾相洲
党组书记、主席

工作分工
  主持政协全面工作,侧重联系县委方面工作。
工作简历
        贾相洲,男,1967年10月出生,汉族,安徽和县人,大学学历,1992年7月参加工作,1997年8月入党。
  1988年9月安徽大学外语系英语专业学生;1992年7月马鞍山市压缩机总厂办事员、助理工程师、经济师;1997年12月马鞍山市人事局科员;2002年11月马鞍山市外国专家局副局长;2007年5月马鞍山市外国专家局局长;2010年7月马鞍山市人力资源和社会保障局副局长,援藏担任山南地区行署副秘书长;2013年7月马鞍山市人力资源和社会保障局副局长;2013年11月含山县委常委、县纪委书记(其间:2014年3月至2014年5月参加市委党校第44期县处级干部培训班学习);2016年4月花山区委常委,区纪委书记;2017年12月花山区委常委,区纪委书记、监察委员会主任;2019年12月和县政协党组书记、主席。
领导活动