当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

请问社保卡遗失补办需要哪些材料?是否要现场办理

信件编号: 20201112001 来信时间: 2020-11-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 请问社保卡遗失补办需要哪些材料?是否要现场办理
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-11-12

答复意见:

网友:
  你好,来信人可携带本人身份证或委托他人至社保卡经办合作银行网点补办社保卡。如有其它疑问请联系县人社局,联系电话:0555-5336553。

                                                  和县人社局

用户满意度评价: 满意