当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

一中路口晚上摆摊占道

信件编号: 20201108003 来信时间: 2020-11-08
信件类型: 我要投诉 姓名: 毛****
内容: 一中晚上9点到11点摆摊的都摆到路中间了孩子放学都不好过去,也不安全⚠️
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-11-10

答复意见:

网友:
  你好,县城管局已现场要求该摊点经营者撤离,不得占道经营。县城管局将加大对此处的管理,避免再有流动摊贩在此路段经营。如有疑问请联系县城管局,联系电话:0555-5331168。

                                                和县城管局

用户满意度评价: 满意