当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

环城东路什么时候能通

信件编号: 20201104001 来信时间: 2020-11-04
信件类型: 我要投诉 姓名: 薛****
内容: 10月月头,环城东路滨江花园二期施工部位,香榭水岸拐弯处,道路修补完成后到现在一直封闭。 不知是什么样的路面,需要养护期这么长。 造成北门到南门之间走文昌路,文昌路车流增加。本来就是闹市,遇学生上学放学更是无法行走。 环城东路畅通,可以分流。
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-11-05

答复意见:

网友:
  你好,该路段为混凝土浇筑,目前已施工完成,保养期将于下周结束,届时将恢复正常通行,给来信人带来的不便望谅解。如有其它疑问请联系县水利局,联系电话:0555-5321241。

                                                和县水利局

用户满意度评价: 满意