当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于生育津贴和生育报销报销

信件编号: 20201102002 来信时间: 2020-11-02
信件类型: 其他 姓名: 徐****
内容: 尊敬的县长你好! 我是和县化工基地的一位小职工,我是9月15日提交了生育津贴和报销的材料,到目前还是没有任何信息,快两个月了,时间太长了。 望领导帮忙解决一下!
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-11-02

答复意见:

网友:
  你好,县医保局已告知来信人报销及津贴进度情况,将于月底前发放到位。如有其它疑问请联系和县医疗保障结算中心,联系电话:0555-5306199。

                                                 和县医保局

用户满意度评价: 满意